🚚 Versandkostenfrei ab 40 €❄️ Kühlversand Mo–Mi📦 Lieferung in 1–2 Werktagen🕌 Halal-Sortiment
দেশি স্বাদ · Desi Geschmack seit Jahren

Der Geschmack von Zuhause – frisch geliefert in ganz Deutschland

Über 1.000 indische, bengalische, türkische und orientalische Lebensmittel: Gewürze, Reis, Dal, Halal-Fleisch, frischer Fisch und Snacks – aus Dresden direkt an deine Tür.


Jetzt einkaufen
Zu den Angeboten

★ Über 2.600 Bestellungen ausgeliefert✓ Sichere Zahlung✓ Aus Dresden, deutschlandweit
🚚

Schneller VersandGLS, DPD & DHL – deutschlandweit
❄️

Kühlbox-VersandMo–Mi für Frisches & Tiefgekühltes
💳

Sichere ZahlungKarte, Apple/Google Pay, Klarna
💬

Persönlicher ServiceFragen? Schreib uns per WhatsApp

Kategorien entdecken

Alles, was in eine Desi-Küche gehört – übersichtlich sortiert.

Unsere Bestseller

Was unsere Community am liebsten bestellt.

Maggi Masala Noodles, Nudeln, 1pkt (70g)

In stock

Original price was: 0,69 €.Current price is: 0,62 €.

Base price: 0,69 € 0,62 € / pkt

Fresh Dhania, Coriander Leaves, Frischer Koriander, 1-bund

In stock

Original price was: 2,17 €.Current price is: 1,50 €.

Base price: 2,17 € 1,99 € / pkt

Lyca mobile sim card, micro-nano-standard, 2,50€, offer 0,07€ per stk

In stock

Original price was: 2,50 €.Current price is: 0,07 €.

Base price: 2,50 € 0,27 € / stk

Radhuni Biryani Masala, Gewürze, 40g

In stock

Original price was: 2,19 €.Current price is: 1,63 €.

Base price: 0,55 € 0,50 € / 10 g

Radhuni Haleem Mix, Linsensuppe Mischung, 200g

In stock

Original price was: 2,99 €.Current price is: 2,13 €.

Base price: 1,50 € 1,30 € / 100 g

So funktioniert’s

Von deiner Bestellung bis an die Haustür – einfach und transparent.

BestellenWähle aus über 1.000 Produkten und bezahle sicher online.
Frisch gepacktWir packen deine Bestellung sorgfältig – Frisches kommt in die Kühlbox.
Versand mit TrackingGLS, DPD oder DHL – die Sendungsnummer kommt per E-Mail.
GenießenIn 1–2 Werktagen an deiner Tür. Guten Appetit!

Aktuelle Angebote

Reduzierte Preise – solange der Vorrat reicht.

Chai Puri, Haldirams Snacks, Namkeen, Chanachur, 200g

In stock

Original price was: 2,79 €.Current price is: 2,43 €.

Base price: 1,40 € 1,19 € / 100 g

Chinigura Aromatic Rice, Kali Jeera Reis, Gobindobhog Chaul, Mehnaz, 5kg

Out of stock

Original price was: 35,97 €.Current price is: 25,97 €.
5,19 €/kg

Premium extra long grain Basmati Rice, Reis, Rizi, Pirinc, 5kg

In stock

Original price was: 18,90 €.Current price is: 14,43 €.
2,89 €/kg

Heer Brown Whole grain Basmati extra long grain Rice, Reis, Rizi, Pirinc, 1kg

In stock

Original price was: 4,49 €.Current price is: 3,97 €.
0,79 €/kg

Heer Golden Sella Basmati extra long grain Rice, Reis, 5kg

In stock

Original price was: 18,97 €.Current price is: 15,43 €.
3,09 €/kg

Sagar Extra long grain xxl Basmati Rice, Reis, Riz, 20kg

Out of stock

Original price was: 55,97 €.Current price is: 42,93 €.
2,15 €/kg

Dein Desi-Supermarkt aus Dresden

Tukwila bringt seit Jahren die Aromen Südasiens und des Orients nach Deutschland: von MDH- und Shan-Gewürzen über Basmati- und Kalijeera-Reis bis zu frischem Gemüse und Bhapa Pitha. Was im Laden in Dresden begann, liefert heute deutschlandweit – schnell, zuverlässig und mit viel Liebe zur Heimat-Küche.

Fragen zu Versand, Zahlung oder Kühlversand? Unser FAQ beantwortet die wichtigsten Themen – oder schreib uns direkt:

✉️ E-Mail schreiben

VisaMastercardAmerican ExpressApple PayGoogle PayKlarnaÜberweisung

Bleib auf dem Laufenden

Angebote, Neuheiten und saisonale Spezialitäten direkt in dein Postfach.

Mit der Anmeldung erhältst du ca. einmal im Monat unsere Produkt-News. Abmeldung jederzeit mit einem Klick. Es gilt unsere Datenschutzerklärung.